Город В якутском техникуме работал судимый преподаватель

В якутском техникуме работал судимый преподаватель

По требованию прокуратуры Томпонского района из образовательного учреждения уволен преподаватель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Прокуратурой Якутии установлено, что в Горно-геологическом техникуме в нарушение требований Трудового кодекса РФ преподавателем работал мужчина, подвергавшийся уголовному преследованию за преступление против жизни и здоровья, в отношении которого уголовное преследование прекращено по не реабилитирующим основаниям.

«В целях устранения нарушений в адрес директора техникума было внесено представление, но директор техникума отказался удовлетворить требования прокуратуры», – отмечается в сообщении. В связи с этим прокурор обратился в Томпонский районный суд с исковым заявлением о признании бездействия директора техникума незаконным и возложении на него обязанности расторгнуть трудовой договор с преподавателем.

В ходе судебного рассмотрения производство по делу прекращено ввиду добровольного исполнения требований прокурора, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.