Город В Якутске пройдет международный турнир по вольной борьбе

В Якутске пройдет международный турнир по вольной борьбе

Дмитрий Коркин – знаменитый якутский тренер по борьбе и самбо, создавший в середине прошлого века у себя на родине школу борьбы. Из нее вышли 175 мастеров спорта СССР, 12 мастеров спорта международного класса, четыре заслуженных мастера спорта СССР. Воспитанник Коркина Роман Дмитриев в 1972 году стал чемпионом Олимпийских игр. Его успех на Олимпиаде-1976 повторил еще один ученик Коркина - Павел Пинигин.Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе Государственного собрания Республики Саха, 5–7 октября в Якутске пройдет Пятый международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при, посвященный памяти Дмитрия Коркина.

В состязаниях примут участие спортсмены из 18 стран мира. В рамках турнира состоятся матчевые встречи команды Якутии со сборными Ирана и Турции.

«28 сентября в селе Намцы якутяне уже встречались с командой США и одержали победу со счетом 5:4», – отметил собеседник.

На пятницу, 5 октября, запланировано возложение венков к памятнику Дмитрия Коркина, 6-го будут разыграны медали в весовых категориях 55, 66, 84, 120 килограммов, 7-го – 60, 74, 96 килограммов. Ожидается, что в Якутск в качестве почетного гостя прибудет 25-кратный чемпион мира по сумо японец Фукуока Асасури.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления