RU14
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Якутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Памятник карасю простоял в Якутске менее суток

Памятник карасю простоял в Якутске менее суток

Неизвестные хулиганы сломали в ночь на понедельник памятник якутскому карасю, который был установлен накануне в Якутске в День празднования 380-летия города. Начальник пресс-службы МВД РФ по Якутии Станислав Платонов сообщил агентству Interfax, что информация об акте вандализма поступила от прохожего около десяти утра.

На место выехала оперативная группа, начались следственные мероприятия, сейчас сотрудники полиции исследуют видеозаписи с камер наблюдения установленных на близлежащих зданиях.

Памятник карасю был установлен на мосту озера Талое. По данным местных СМИ, вандалы свернули бронзового карася с постамента, при падении он потерял один из плавников. По информации представителей управы Центрального округа Якутска, на территории которого находится памятник, в ближайшее время будет решен вопрос с освещением моста и прилегающей к нему территории.

Идея установить памятник карасю, который помог якутянам пережить голодные времена, принадлежит газете «Якутск Вечерний». Это единственный в мире памятник карасю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления