RU14
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Якутске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

746мм 73%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город «Якутия» до конца 2012 года получит два самолета SSJ-100

«Якутия» до конца 2012 года получит два самолета SSJ-100

Авиакомпания «Якутия» до конца 2012 года получит два самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), сообщил агентству Interfax зампредседателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политике Виктор Чудов. «Договоренность об этом была достигнута на встрече делегаций Хабаровского края и Республики Саха (Якутия), которая прошла в среду в рамках Дней Якутии в Хабаровске», – сказал он.

По его словам, производство двух самолетов планируется закончить в этом году. Авиакомпания выразила готовность эксплуатировать SSJ-100 на линии Якутск–Хабаровск.

Ранее сообщалось, компания «Гражданские самолеты Сухого», авиакомпания «Якутия», правительство Якутии и финансовая лизинговая компания подписали соглашение на поставку двух самолетов SuperJet-100. Цена самолета SuperJet-100 по каталогу составляет $29,9 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.