RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

753мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Объекты энергетики в Якутии готовы к отопительному сезону на 96%

Объекты энергетики в Якутии готовы к отопительному сезону на 96%

Котельные, тепловые и водопроводные сети Якутии готовы к зимнему периоду на 93–96%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко по итогам рабочей поездки в регион с целью проверки готовности жилищно-коммунальной инфраструктуры и объектов энергетики к уже начавшемуся отопительному сезону.

«Это хороший показатель, поскольку Якутия отличается от других субъектов рекордным количеством котельных – 1 340. На их модернизацию и ремонт выделяются сотни миллионов рублей. В этом году в республике сдается 73 новых и реконструированных котельных, отремонтировано более 100 старых. С приходом холодов запущено 993 котельных, подано теплоснабжение более чем в 15 400 домов», – сказал заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока.

Он также положительно оценил меры правительства Республики Саха (Якутия) по оснащению объектов жизнеобеспечения резервными источниками питания. Они установлены на 1 046 котельных. На это региональные власти выделили почти 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления