Город Мобильная связь появилась за Полярным кругом в Якутии

Мобильная связь появилась за Полярным кругом в Якутии

Мобильная связь появилась за Полярным кругом в Якутии | 14.ruМобильная связь появилась за Полярным кругом в Якутии | 14.ru

Сотовый оператор «Билайн» запустил мобильную связь за Полярным кругом в 20 населенных пунктах Якутии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительство ОАО «Вымпелком» в Дальневосточном регионе.

Расширение зоны приема сети произведено в северных, центральных и заречных улусах республики. Список северных точек присутствия «Билайн» пополнили находящиеся за Полярным кругом поселки Чокурдах, Черский, Депутатский и город Верхоянск. Также сеть «Билайн» появилась в селах Хатыстыр и Токко, жителям которых ранее была недоступна мобильная связь.

«Запустив связь GSM в крупнейших населенных пунктах республики, мы приступили к строительству сети в поселках Якутии. Несмотря на все сложности работы за Полярным кругом, мы будем стремиться к выполнению важной социальной задачи – обеспечить доступной и качественной связью «Билайн» жителей отдаленных районов республики», – отметил директор Якутского филиала ОАО «Вымпелком» Михаил Муттерперл.

С 2008 года в Якутии доступна связь 3G «Билайн», на данный момент пользоваться ей могут более половины жителей республики. Сеть GSM «Вымпелком» запущена в точках присутствия сети 3G в апреле. Строительство сети «второго поколения» производится по итогам получения в прошлом году GSM-лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.