RU14
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Якутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 46%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Якутии задержан мужчина, застреливший из ружья односельчанина

В Якутии задержан мужчина, застреливший из ружья односельчанина

В глухом якутском селе задержан подозреваемый в убийстве. Для этого находившемуся в отпуске участковому уполномоченному из Вилюйского района республики Геннадию Васильеву пришлось ночью преодолеть по раскисшей дороге пешком 40 километров.

Информация от главы села Тюнгюлю Петра Степанова о том, что в населенном пункте произошло убийство, поступила в дежурную часть Вилюйского райотдела поздно вечером 24 мая. От райцентра до этого села – 160 километров весеннего бездорожья, поэтому оперативно-следственную группу было решено отправить по реке на «моторке», а это крюк в 200 километров. В лучшем случае оперативники могли бы прибыть в село лишь на следующий день.

Чтобы не упустить время, оперативный дежурный позвонил участковому уполномоченному Геннадию Васильеву, который проводил отпуск в селе Кюлятцы, расположенном в 40 километрах от Тюнгюлю. И рассказал о ЧП. Майор полиции немедленно отправился в путь пешком, поскольку весенняя распутица развезла дорогу так, что не проехать ни на каком транспорте.

До Тюнгюлю он добрался к часу ночи. Выяснилось, что местные жители сами задержали подозреваемого, разрешившего пьяный спор с односельчанином с помощью охотничьего ружья. Участковый произвел осмотр и оцепление места происшествия, принял от главы села под охрану задержанного и стал дожидаться прибытия коллег из райцентра.

Оперативно-следственная группа прибыла в село лишь на следующие сутки к полудню. Сейчас полиция выясняет обстоятельства преступления, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления