RU14
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Якутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

747мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожный фонд Якутии станет частью регионального бюджета

Дорожный фонд Якутии станет частью регионального бюджета

Во вторник парламент Якутии в первом чтении принял поправки к закону о дорожном фонде, в соответствии с которыми предназначенные на строительство, ремонт и содержание дорог средства будут зачисляться в республиканский бюджет.

Как отметил председатель профильного парламентского комитета Петр Федоров, необходимость принятия поправок вызвана изменениями Бюджетного кодекса РФ. В частности, на федеральном уровне понятие «дорожный фонд» получило более широкое толкование, а кроме того, изменился порядок бюджетных ассигнований в региональные фонды.

Дорожный фонд Якутии предполагается формировать более чем из десяти источников – от транспортного налога и федеральных бюджетных субсидий до штрафов и добровольных пожертвований. Деньги пойдут в бюджет республики и станут его доходной частью. За счет этих средств будут выполняться работы на региональных и межмуниципальных дорогах общего пользования.

По предварительным расчетам, доходы фонда будут ежегодно расти. В нынешнем году они составят 3,6 миллиарда рублей, а к 2016-му достигнут 4,5 миллиарда, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления