RU14
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Якутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

с-з.

747мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За пробки на дорогах ответят российские водители

За пробки на дорогах ответят российские водители

Со следующего года российские дороги станут намного свободнее. По крайней мере, на это рассчитывают власти. С начала января в силу вступают поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). В первую очередь, вырастут штрафы за нарушения ПДД, из-за которых возникают заторы.

В частности, с 1 января 2012 года штраф для водителей, которые выехали на перекресток с затором и создали помехи для движения в поперечном направлении, вырастет в десять раз – до одной тысячи рублей. Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика увеличится на 300 рублей – до тысячи. Те, кто не остановился перед стоп-линией, должны будут заплатить 800 рублей.

Кроме того, штраф в тысячу рублей придется заплатить за неподчинение правилам ПДД, требующим уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

Также с Нового года видеокамеры смогут фиксировать и присылать в автоматическом режиме штрафы за нарушения в области благоустройства территории. К примеру, за незаконную стоянку на газоне или на детских площадках придется заплатить от одной до трех тысяч рублей, сообщает «Утро».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления