RU14
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Якутске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

746мм 77%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Якутскому Хатико подарили теплую будку

Якутскому Хатико подарили теплую будку

Якутскому псу по прозвищу Хатико, охранявшему в пятидесятиградусные морозы свою погибшую подругу, жители Якутска подарили теплую будку, сообщает РИА «Новости».

Несколько недель горожане, живущие в районе аэропорта, наблюдали трогательную картину, как верный пес стережет труп собаки – не отходит от нее ни днем, ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускается до 50-градусной отметки.

Собака, которую местные жители прозвали Хатико – в честь японской собаки, которая семь лет ждала умершего хозяина, принадлежала пожилому сторожу. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи.

По словам самого сторожа, всего у него были четыре собаки. Две из них погибли давно, а третью собаку, которую и стерег Хатико, отравили. «Он не хотел уходить от своей подруги, охранял ее», – сказал мужчина.

Несколько раз пса забирали к себе в вольер представители фонда помощи животным Якутска, но он разгрызал металлическую сетку и убегал. В результате было решено установить для собаки теплую будку на месте гибели его подруги. Форумчане обратились за помощью ко всем, кто может раздобыть доски и утеплитель.

В понедельник, 26 декабря, стало известно, что якутскому Хатико в канун Нового года подарили будку. Ее заказала в мастерской одна из жительниц города Марина Шкарлет. Жилище хорошенько утеплили, чтобы пес не замерз. Кроме того, люди покупают псу корм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.