RU14
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Якутске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

747мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обрушение породы на шахте в Якутии произошло при развороте комбайна

Обрушение породы на шахте в Якутии произошло при развороте комбайна

Обрушение породы на шахте «Чульманская» в Нерюнгринском районе Якутии произошло при развороте комбайна, когда при проведении подземных работ машинист комбайна производил выемку угля. Как 27 сентября сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в это время на смене работали восемь человек. Семь шахтеров вышли на поверхность самостоятельно.

Напомним, обрушение породы на шахте «Чульманская» произошло 26 сентября. 27 сентября при проведении аварийно-спасательных работ на шахте Чульманская в Нерюнгринском районе Якутии было обнаружено тело машиниста комбайна (мужчина 1954 года рождения) без признаков жизни.

Обвал на шахте произошел на расстоянии около 30 м от входа в шахту. Обрушилось, предположительно, девять сводов опор. Протяженность завала горной породы составляет около 12 м.

После поступления сообщения к месту происшествия сразу же выдвинулись два отряда Якутского военизированного горноспасательного взвода, оперативная группа от пожарной части Нерюнгри. На месте организован штаб по ликвидации последствий происшествия под руководством генерального директора предприятия. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

К утру 27 сентября на аварийной шахте силами 11 горноспасателей и шсти шахтеров предприятия было установлено семь сводов поврежденных опор, обследовано и разобрано пять метров завалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления