Город Якутские мошенницы похитили со счетов должников 40 миллионов рублей

Якутские мошенницы похитили со счетов должников 40 миллионов рублей

Вынесен обвинительный приговор бывшей сотруднице Якутского городского отдела управления Федеральной службы судебных приставов по РС(Я), присваивавшей взысканные по исполнительным листам деньги.

Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Дама использовала простую, но весьма эффективную лазейку. Работая специалистом-экспертом по ведению депозитного счета, на который стекаются взысканные с должников средства, мошенница перечисляла часть этих денег на счета мужа и знакомых. В общей сложности с мая 2007 года по февраль 2010-го она умыкнула таким образом 10,4 миллиона рублей.

Чуть раньше, в конце июня, была осуждена ее бывшая коллега, которая с того же счета присваивала подобным образом средства аж с осени 2006 года по февраль 2010-го. За хищение 7,8 миллиона рублей суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы и штрафу в 400 тысяч. Но и эта мошенница не является изобретателем преступной схемы.

«Первооткрывательница», осужденная два года назад, крала деньги с депозитного счета вообще с 2004 года. За несколько лет ей удалось прикарманить двадцать миллионов рублей, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления