Город На Дальневосточной железной дороге усилены меры безопасности

На Дальневосточной железной дороге усилены меры безопасности

В связи с событиями в аэропорту Домодедово на Дальневосточной железной дороге приняты меры по усилению безопасности на транспорте. Как 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги, ужесточен пропускной режим и усилена охрана жизненно важных объектов и предприятий, особенно мест массового пребывания людей, в том числе вокзалов.

Сотрудники транспортной милиции и ведомственной охраны повысили контроль над обслуживаемой территорией и объектами. Усилена охрана мостов и тоннелей, ужесточен контроль за нахождением посторонних лиц в зоне железной дороги. Совместно с органами внутренних дел на транспорте усилены наряды и посты милиции, осуществляющие сопровождение поездов дальнего и местного сообщения. Активизирована работа совместных специализированных групп транспортной милиции и ведомственной охраны на криминогенных участках. В филиале ФГП ВО ЖДТ России на ДВЖД работает 14 совместных специализированных оперативных групп общей численностью 178 человек, которые контролируют 3,2 тыс. км пути. На охрану заступило в два раза больше, чем обычно, кинологов со служебными собаками.

Работники железнодорожного транспорта – дежурные по вокзалам, проводники пассажирских вагонов, члены локомотивных бригад и т. д. – проинструктированы о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.