RU14
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Якутске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город За злоупотребление полномочиями осужден сотрудник милиции

За злоупотребление полномочиями осужден сотрудник милиции

В Якутии вынесен приговор в отношении бывшего помощника участкового уполномоченного милиции ОВД по Горному району республики, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Как 9 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Следствием и судом установлено, что 9 января 2010 года в правоохранительные органы с заявлением о краже из ее квартиры сотового телефона и денежных средств обратилась женщина. Обвиняемый принял заявление, но предполагая, что к совершению преступления может быть причастен его приятель, не зарегистрировал его в книге учета совершенных преступлений ОВД, не принял своевременных мер к его раскрытию и не доложил о совершенном преступлении руководству. В результате противоправных действий злоумышленника совершенное преступление было укрыто от регистрации и учета. Своевременно не было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.