RU14
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Якутске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

с-з.

752мм 71%
Подробнее
USD 84,28
EUR 98,29
Город В Якутске 27 детей отравились крысиным ядом

В Якутске 27 детей отравились крысиным ядом

Воспитанники одного из детских садов Якутска отравились крысиным ядом. Как сообщили ИА «Дейта.RU» в отделе информации ГУ МВД РФ по ДФО, 15 октября в республиканский центр материнства и детства из детского сада N14, расположенного по ул. Котенко, с признаками отравления крысиным ядом (ратиданом) поступили 27 детей в возрасте 3-4 лет.

Дети нашли яд в помещении детсада и решили попробовать незнакомое вещество на вкус. В результате употребления отравы четверо из малышей, два мальчика и две девочки, были госпитализированы в реанимацию. Остальные на пять дней помещены в педиатрическое отделение для прохождения обследования. При поступлении в больницу всем детям было сделано промывание желудков.

Сотрудникам милиции удалось установить, что 49-летняя помощница воспитателя по распоряжению заведующей детского сада, не привлекая специалистов СЭС, самостоятельно приобрела в хозяйственном магазине крысиный яд и рассыпала его в помещении для уничтожения грызунов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.