RU14
Погода

Сейчас-37°C

Сейчас в Якутске
Погода-37°

ясная погода, без осадков

ощущается как -42

1 м/c,

южн.

735мм 66%
Подробнее
USD 76,97
EUR 89,90
Город Лес горит от непотушенных сигарет и сельхозпала

Лес горит от непотушенных сигарет и сельхозпала

Десантникам авиабазы охраны лесов, специалистам лесного хозяйства и местному населению удалось потушить пожар, который распространялся в 7 километрах от поселка Усть-Мая. Об этом 18 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Агентства лесного хозяйства РС (Я). Благодаря умелым действиям огнеборцев опасность ликвидирована. Тем не менее, ситуация с лесными пожарами в республике остается сложной. 17 мая возникло еще 2 очага. Один из них вблизи Якутска, на территории Якутского лесхоза в местности Хатынг-Юрях. Причиной пожара стала непотушенная кем-то сигарета. Второй - на территории Ленского района. Он возник в результате несанкционированного сельхозпала.

Всего, по данным на 17 мая, в республике действуют 3 лесных пожара на площади 252 гектара. В этот же день локализовано 2 и потушено 4 на площади 118 гектаров. Наиболее крупный пожар зафиксирован в Вилюйском районе. Площадь возгорания составляет 250 гектаров. Если не выпадут осадки, то ликвидировать его будет практически невозможно. Всего на территории республики с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 60 лесных пожаров на площади 936 гектаров.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.