Город В Якутске открыт памятник погибшим в Великой Отечественной войне

В Якутске открыт памятник погибшим в Великой Отечественной войне

В Якутске празднование Дня Победы началось с открытия памятника якутянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник представляет группу из пяти скульптур воинов разных родов и видов войск Красной Армии. Он установлен на площади Победы рядом с танком Т-34, поставленным к 30-ой годовщине Победы в память о танковой колонне «Советская Якутия». Эта колонна была построена на деньги, собранными населением республики. Затем на площади Победы прошли митинг, парад и концерт.
Отличительной чертой праздничных мероприятий стало появление на пл. Победы двойника Иосифа Сталина, одетого в белый китель маршала Советского Союза со Звездой Героя Советского Союза и трубкой в руках. Двойник Сталина - водитель одного из автопредприятий Якутска - принял участие в параде в колоне старинных автомобилей. Он ехал в «Чайке». Его появление еще до начала парада сопровождалось шумными приветствиями горожан, десятки людей сфотографировались вместе с двойником Сталина.

//Интерфакс

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.