Город Якутия на «ЭКСПО-2005» покажет «Юкагирского мамонта» и «Дом народов Севера»

Якутия на «ЭКСПО-2005» покажет «Юкагирского мамонта» и «Дом народов Севера»

10-24 сентября в интерактивной зоне «ЭКСПО-2005» будет проходить мероприятие под названием «Дом народов Севера (Ураса)». Предполагается, что в рамках мероприятия будет освещаться жизнь и быт народов Севера. Как сообщает ИА «Эхо-ДВ», с этой целью в зоне проведения будет построено традиционное жилище северных народов. Первый заместитель председателя правительства республики Саха Геннадий Алексеев отметил, что в проведении мероприятия должны принять участие государства арктической зоны. В случае их отказа его проведение нецелесообразно.
Совместно с японской стороной на второй Международной научной конференции будет проведена конференция «Юкагирский мамонт: результаты второго этапа научных исследований». Она состоится 15-16 июня в Японии в городе Нагоя, где проходит «ЭКСПО-2005». Предварительно, от Якутии на конференции примут участие 8 ученых-мамонтологов и один переводчик.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.