Город Стартует новый театральный сезон

Стартует новый театральный сезон

На этой неделе в Якутске начинается новый театральный сезон. Как передает ИА «Дейта.RU», практически все театры города подготовили для своего зрителя премьеры. На сцене Саха театра, у которого 80-й сезон, министр культуры республики Андрей Борисов ставит «Ромео и Джульетту» Шекспира. Одним из главных событий юбилейного сезона станет «азиатское» турне, в которое театр отправится в феврале-марте. Гастроли пройдут в столицах Тувы, Хакасии, Бурятии и Монголии. Завершится турне в Якутске грандиозным театральным фестивалем, в котором примут участие театры всех городов, в которых до этого побывает Саха театр.
85-й сезон открывает 14 октября и Русский театр. Труппа также приготовила много премьер. Спектакль «Сердце Луиджи» по пьесе Иржи Буковчана ставит режиссер Андрей Сенкевич. Свою дипломную работу по пьесе Максима Горького «Дачники» представит на суд зрителя молодое пополнение театра - выпускники актерского отделения Арктического института культуры и искусств.
Круглая дата и у молодого театра юмора и сатиры - 15-й сезон. Открывается он 15 октября молодежным спектаклем «Пластилин» в постановке молодого режиссера Сергея Потапова.
После открытия сезона театр выезжает в Москву на второй международный театральный форум «Золотой витязь». Якутяне покажут спектакль «Захотевшие ребенка» по произведению классика якутской литературы Платона Ойунского.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.