
Вид с вершины Ленских столбов
Главную достопримечательность Якутии — Ленские столбы — теперь можно посмотреть виртуально. Для этого провели панорамную съемку в национальном парке. Об этом сообщается в телеграм-канале дирекции парка.
Виртуальный турист должен зайти на сайт и выбрать желаемое направление: Ленские столбы или Арка желаний. На Столбы можно посмотреть в зимнем варианте, вид скал летом еще разрабатывают. Кроме достопримечательностей желающие могут устроить онлайн-прогулку по райцентру Хангаласского района — Покровску.

Обзор на все 360 градусов
Национальный парк «Ленские Столбы» считается главной и самой узнаваемой достопримечательностью Якутии. Парк основан в 2019 году и входит в список природного наследия ЮНЕСКО. Находится в долинах рек Лены и Буотамы, в 205 километрах от Якутска. Арка желаний находится на Еланских скалах и выглядит как пещера.
На сайте очень простая навигация, тур начинается еще с переправы, и, нажимая на точки на фото, вы перемещаетесь по местности. Обзор на все 360 градусов, поэтому можно рассмотреть все окрестности. Маршрут простой — от подножия Столбов до самой вершины.
Для туристов всё чаще открывают экскурсии до национального парка, в конце февраля автовокзал Якутска вместе с «Ленским объединенным речным пароходством» запустили однодневный автобусный тур стоимостью от 4100 рублей.


