RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

6 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование «Россия 1» пустит в эфир гранд-шоу с учителями. Это поручение Путина

«Россия 1» пустит в эфир гранд-шоу с учителями. Это поручение Путина

Педагоги будут соревноваться за главный приз — авторскую программу на канале

Созданное по поручению президента телешоу должно повысить престиж профессии учителей

Телеканал «Россия 1» готовит телешоу, которое, как заявляют авторы, было создано по поручению Владимира Путина. Телешоу «Классная тема!» посвящено работе учителей — участники смогут продемонстрировать возможности и достижения современной педагогики. Они будут соревноваться за главный приз — собственную авторскую программу на «России 1».

Всего на участие в шоу поступило шесть тысяч заявок от педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. Несколько недель экспертная комиссия Минпросвещения изучала анкеты и видеовизитки учителей и пропустила в полуфинал только 35 человек. Среди них есть как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Некоторые из них уже ведут авторские программы на региональных телеканалах, другие участвуют различных федеральных проектах — «Воспитать человека», «Большая перемена» и прочих.

Сейчас в группе телешоу «ВКонтакте» уже опубликованы первые уроки полуфиналистов. А в конце сентября там же стартует народное голосование. Пользователи определят семь финалистов, которые примут участие в гранд-шоу. Помимо педагогов там будут известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления