Зрители подпевали артисту
Якутянин Петр Погодаев, более известный как «якутский Цой», выступил с двумя песнями группы «Кино» — «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце» на главной сцене VK Fest. Об этом артист сообщил в своем телеграм-канале.
Погодаев открыл шоу «Мегамикс» и выступил на одной площадке с Полиной Гагариной, Сергеем Лазаревым, Анной Асти, Элджеем и другими.
«Ну вот и всё. Было волнительно, но всё получилось. Спасибо вам, VK Fest. Дальше — больше. И всё благодаря вашей вере и поддержке, друзья! Спасибо!» — написал Петр.
Петр Погодаев родился в селе Тополиное Томпонского района республики в семье потомственных оленеводов, но по стопам родителей не пошел и в поселке Хандыга отучился на бульдозериста. В 2012 году впервые выступил с песнями Цоя в Доме культуры родного села. В 2017 году Петр исполнил все вокальные партии легенды русского рока в фильме «Лето» (18+) режиссера Кирилла Серебренникова.


