
Автомобиль с телом ребенка вытащили из воды
Следком Якутии возбудил уголовное дело после провала автомобиля на реке Лене за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 23-летний водитель был междугородним таксистом и вез пассажиров в село Чурапча. Об этом 27 декабря сообщается в телеграм-канале ведомства.
По предварительным данным, в салоне автомобиля находилось 7 человек, 6 из которых смогли самостоятельно выбраться. 11-летняя девочка осталась в салоне. Удалось спастись пятерым, все они в ожоговом центре Республиканской больницы № 2. Состояние двух мужчин и двух женщин оценивают как тяжелое. Еще один мужчина находится в состоянии средней степени тяжести.
Трагедия произошла ранним утром 27 декабря в микрорайоне Промышленном Якутска. Автомобиль выехал на лед в месте слива сточных вод. Прокуратура республики начала проверку, мэр города выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.


