RU14
Погода

Сейчас-32°C

Сейчас в Якутске
Погода-32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -37

1 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 77,83
EUR 90,54
Криминал Мошенники активизировались перед Новым годом. Якутянам продают паленый алкоголь и черную икру

Мошенники активизировались перед Новым годом. Якутянам продают паленый алкоголь и черную икру

Мужчина попал в больницу с отравлением

У бутлегеров изъяли 24 тысячи литров алкоголя | Источник: МВД Якутии / T.meУ бутлегеров изъяли 24 тысячи литров алкоголя | Источник: МВД Якутии / T.me

У бутлегеров изъяли 24 тысячи литров алкоголя

Источник:

МВД Якутии / T.me

Полиция Якутии предупреждает жителей быть осторожными при покупке алкоголя и икры: перед Новым годом участились случаи продажи контрафакта. Об этом ведомство сообщает в своем телеграм-канале.

На 1 декабря возбуждено 42 уголовных дела за незаконный оборот алкоголя, сотрудники изъяли 24 тысячи литров нелегальной продукции на сумму более 18 миллионов рублей. К ответственности привлекли 503 человека, 38 должностных лиц и 6 предприятий. Из оборота изъяли 9,2 тысячи литров алкоголя.

67-летний Якутска попал в больницу с тяжелой степенью алкогольной интоксикации, которая могла возникнуть из-за употребления паленых напитков. Сотрудники предупреждают об опасности употребления алкоголя сомнительного производства.

«Особенно это актуально в преддверии новогодних праздников. Не стоит приобретать сомнительную продукцию в местах несанкционированной торговли и через сеть Интернет», — написали в сообщении.

Паленая черная икра | Источник: МВД Якутии / T.meПаленая черная икра | Источник: МВД Якутии / T.me

Паленая черная икра

Источник:

МВД Якутии / T.me

Стоит быть внимательным при покупке традиционной икры на новогодний стол, мошенники продают имитированный деликатес, сверху покрывая его тонким слоем натуральной, чтобы обмануть покупателя. В полиции отметили, что это частая схема, поэтому стоит быть осторожным и внимательным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.