RU14
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Якутске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-в.

746мм 69%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Бизнес Заинтересовались москвичи, петербуржцы и приморцы. Народные облигации Якутска разлетелись за минуты

Заинтересовались москвичи, петербуржцы и приморцы. Народные облигации Якутска разлетелись за минуты

Их выкупили инвесторы из разных регионов страны

Вырученные средства потратят на озеленение | Источник: пресс-служба КРДВ Вырученные средства потратят на озеленение | Источник: пресс-служба КРДВ

Вырученные средства потратят на озеленение

Источник:

пресс-служба КРДВ

Облигации Якутска общим объемом в 100 миллионов рублей раскупили за 4 минуты, большую часть (50%) забрали москвичи и жители Подмосковья, сообщается на сайте мэрии.

Торги состоялись 18 июня в 15:00 по Якутску на сайте «Финуслуг». Средний чек составил 470 тысяч рублей. В основном инвесторами стали граждане в возрасте от 42 до 52 лет, при этом самому взрослому среди купивших облигации города — 84 года.

Помимо москвичей, облигации скупали и жители других регионов. Инвесторы из Петербурга забрали 6%, 5% — из Томской области, 3% — из Приморского края.

«Срок обращения выпуска — один год, до 18 июня 2027 года. Купонный доход зафиксирован на уровне 14,42% годовых и будет выплачиваться ежеквартально. Привлеченные средства будут направлены на реализацию проекта мастер-плана города», — сообщается на сайте мэрии.

Первый этап продажи якутских облигаций состоялся в ноябре. Тогда все ценные бумаги скупили за 20 минут. Их общая стоимость составляла 30 миллионов рублей. Полученные деньги мэрия тратит на развитие инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.