RU14
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Якутске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

746мм 73%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Бизнес Компания якутского бизнесмена Арсена Томского inDrive открыла новую сферу быстрой доставки в Пакистане

Компания якутского бизнесмена Арсена Томского inDrive открыла новую сферу быстрой доставки в Пакистане

Его сотрудники возят продукты на мопедах

Арсен Томский | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Арсен Томский | Источник: Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Арсен Томский

Источник:

Instagram / arsentomsky (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Компания по сервису пассажирских перевозок inDrive приобрела контролирующую долю в KraveMart — стартапе в сфере быстрой доставки продуктов в Пакистане. Об этом сообщил в своем телеграм-канале владелец компании, якутский бизнесмен Арсен Томский.

По его словам, в 2025 году inDrive начали партнерство с сооснователем компании KraveMart Кассимом Шроффом в качестве инвесторов, теперь Томский решил вместе строить бизнес по доставке продуктов.

«Будем вместе строить этот бизнес как часть экосистемы inDrive в этой быстро развивающейся стране с молодым населением в 250 миллионов человек. Наша миссия остается неизменной — бросать вызов несправедливости, предоставляя людям более честные и доступные услуги, давать им справедливые возможности и выбор.

Доставка продуктов работает параллельно с осуществлением обычных заказов такси

Источник:

Арсен Томский / T.me

Как стало известно изданию TechCrunch, эта сделка является частью стратегии компании по расширению услуг доставки продуктов и коммерческих сервисов в Южной Азии. Сделка, полностью оплаченная акциями, получила одобрение Комиссии по конкуренции Пакистана.

Основанный в 2021 году, стартап Krave Mart занимается доставкой продуктов в Карачи, Равалпинди и Лахоре. Компания доставляет заказы примерно за 30 минут через сеть собственных дарксторов.

Данное приобретение — часть масштабного расширения inDrive за пределы поездок. Компания со штаб-квартирой в Маунтин-Вью (Калифорния) запустила доставку продуктов в Казахстане в сентябре 2025 года, а в январе этого года масштабировала сервис на Пакистан. Инвестиции были направлены через венчурное подразделение inDrive, созданное в ноябре 2023 года. Оно планирует вложить до 100 миллионов долларов в ближайшие несколько лет для реализации стратегии создания «суперприложения», сообщает TechCrunch.

Согласно данным Sensor Tower, с 2022 года inDrive является вторым по количеству скачиваний приложением для заказа поездок в мире. В глобальном рейтинге тревел-приложений оно занимает четвертое место после Google Maps, Uber и Waze, имея более 400 миллионов загрузок. По информации Sensor Tower, приложение также лидирует по скачиваниям среди сервисов заказа поездок в девяти странах, включая Перу, Панаму, Египет, Марокко и Пакистан.

Сегодня inDrive работает более чем в 1000 городов на 48 рынках по всему миру. Компания была создана в 2013 году бизнесменом и основателем YktRu Арсеном Томским. Он выкупил стартап «Сообщество независимых водителей» с бешеной популярностью у якутских студентов за 10 тысяч долларов. Как Томский построил свой бизнес с нуля, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.