
Wildberries решил продвигать якутских предпринимателей через специальную витрину на сайте
Wildberries расширил раздел «Сделано в России» на маркетплейсе до 74 витрин российских регионов, и 24 октября там появился подраздел для предпринимателей из Якутии. Об этом сообщает телеграм-канал правительства республики.
В разделе «Сделано в Якутии» пока только ювелирные украшения и гадальные карты для коучей и мак-терапевтов. Еще в сентябре, когда специального раздела не было, выбор якутского был разнообразнее, например, помимо украшений, продавали шевроны, кухонные лопаточки и блокнот с надписью «Среднеколымск».

Выбор небольшой
Специальные витрины должны помочь пользователям лучше ориентироваться в ассортименте местного бизнеса, а предпринимателям — активнее продвигать свою продукцию.
Как сообщат телеграм-канал правительства республики, попасть на эту витрину может любой производитель, зарегистрированный на маркетплейсе Wildberries, самостоятельно подав заявку. Главный критерий отбора — товары должны быть оригинальными и произведены в указанном регионе. Каждый запрос рассматривается в течение 30 дней.
Ранее, 4 сентября, Wildberries подписал соглашение с правительством Якутии об открытии логистического центра в Якутске. Проект оценили в 1,8 миллиарда рублей. Место под строительство центра компания еще не определила. Однако Минэкономики Якутии рассматривает возможность дать участок в Старой Табаге, где ведется строительство Ленского моста. Wildberries планирует открыть центр в 2026 году и создать 900 рабочих мест.




