RU14
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Якутске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

746мм 77%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Бизнес В Якутске Ресторан Якутска ищет беременных девушек для работы официантками. И это не шутка

Ресторан Якутска ищет беременных девушек для работы официантками. И это не шутка

На работу готовы принять и на последнем сроке беременности

Ресторан открылся этим летом в центре города по улице Кирова  | Источник: kivi_resto / T.meРесторан открылся этим летом в центре города по улице Кирова  | Источник: kivi_resto / T.me

Ресторан открылся этим летом в центре города по улице Кирова

Источник:

kivi_resto / T.me

Новый ресторан «Киви» в Якутске ищет беременных девушек, которые готовы работать официантками. Вакансий свободных всего три, объявление опубликовано на сайте DoskaYkt.RU 20 августа. Зачем брать на работу сотрудника в «интересном положении», корреспонденту 14.RU объяснила операционный директор ресторана Надежда Нурмухаметова.

«Это наш первый социальный проект. Мы понимаем, что на работу их обычно не берут. Но мы за то, чтобы Россия разрасталась, и Якутия в том числе. Поэтому мы за семейных и приглашаем на работу беременных девушек», — прокомментировала Надежда Нурмухаметова.

Беременные официантки должны работать посменно — два дня с 10:00 до 23:00, а после два дня отдыхать. Но полный рабочий день рассчитан только на тех, у кого пока еще первый триместр.

«У нас индивидуальный подход, и есть дневной график официантов, которые работают с 10:00 до 15:00 на первый поток гостей. Всё зависит от срока беременности девушки», — объяснила Нурмухаметова.

На работу готовы принять девушек и на 7-м месяце беременности. Оплата почасовая, но за полную смену готовы предложить 50−60 000 рублей в месяц. За неполную, конечно, выйдет поменьше.

Желающих пока нет, но объявление вышло только сегодня. Надежда Нурмухаметова уверена, что их социальный проект необходим.

«У нас очень часто встречается тенденция, когда мамы остаются одни на уже завершающих сроках беременности или на начальном этапе. И в такой трудный для них момент нам хочется их поддержать», — добавила она.

Трудоустраивают официально согласно ТК, все больничные, отпускные и декретные оплачиваются. Сотрудников готовы развозить по домам, кормить обедами, а зарплату выдавать два раза в месяц. Работать нужно в центре города — ресторан расположен по улице Кирова.

А вы бы пошли работать официанткой во время беременности?

Да, на первом триместе
Нет, слишком тяжелая работа
Если бы платили больше, то пошла бы
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.