RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банк России ограничил переводы Банку «Интеза»

Банк России ограничил переводы Банку «Интеза»

ЦБ ввел ограничение на переводы клиентов банка «Интеза» сроком на полгода. Регулятор посчитал, что компании, которые обслуживаются в банке, проводят слишком большой объем транзитных операций, не связанных с их бизнесом, передает РБК.

ЦБ ввел в банке «Интеза» ограничение на переводы средств граждан и компаний, срок действия ограничения – с 18 декабря 2015 года по 18 июня 2016 года. Об этом РБК рассказал источник на банковском рынке, получивший информацию от надзорного блока ЦБ. Информацию о действующем в отношении банка ограничении подтвердил его сотрудник, уточнив, что регулятор установил лимит по переводам между юридическими лицами из-за большого объема транзитных операций. «Сейчас объемы таких операций снизились, а лимит вполне комфортный и никак не мешает работе банка», – добавляет он.

Транзитные операции – это переводы средств между клиентами, не связанные с их экономической деятельностью. Цель таких операций – использование клиентами средств, полученных в результате перевода, в незаконных целях (уход от уплаты налогов например и т.д.)

Пресс-служба банка «Интеза» в ответ на запрос РБК не подтвердила и не опровергла информацию об ограничении. Там лишь сказали, что «на сегодняшний день банк осуществляет все платежи в рублях и иностранных валютах (входящие и исходящие) в рамках действующего законодательства в полном объеме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления