RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

3 м/c,

с-з.

750мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Выплаты в ОСАГО выросли почти на 40%

Выплаты в ОСАГО выросли почти на 40%

Сумма выплат ОСАГО по страховым случаям в первом полугодии 2015 года возросла на 39% и составила 55,698 млрд рублей. Это более чем на 15 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба РСА. Средняя выплата по автогражданке поднялась на 29%, составив 43,068 тысячи рублей.

Вместе с тем число заключенных договоров практически не изменилось и составило 19,194 тыс. против 19,574 тыс. годом ранее. «Здесь сказывается как расширение лимитов, так и введенное безальтернативное прямое возмещение убытков, единая методика расчета ущерба и действие претензионного порядка в ОСАГО, когда страхователь, не согласный с выставленной оценкой ущерба, может в досудебном порядке прийти к страховщику и повлиять на адекватность выплаты», – пояснил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Подводя предварительные итоги первого полугодия, Игорь Юнгерс отмечает, что страховой рынок и потребители услуг ОСАГО ощущают положительные результаты проведенной реформы, которая стартовала год назад. Изменение стоимости полисов обусловило рост премий. Также в РСА положительно оценивают и возможность электронных договоров ОСАГО, которые помогут решить проблему продажи полисов в регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления