RU14
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Якутске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

сев.

743мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Экономика В России могут создать государственного туроператора

В России могут создать государственного туроператора

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с предложением создать в России государственную туристическую компанию, сообщает «Интерфакс». Соответствующее предложение он направил к руководству Федерального агентства по туризму.

«Мы не говорим о создании монополии на туризм. Мы предлагаем создать надежную альтернативу для людей, которую они смогут выбрать наравне с коммерческими компаниями и фирмами. Преимущество этой организации будет заключаться в исключительной надежности – государство само будет гарантом и поручителем. В работе этой гостурфирмы будут исключены банкротства, внезапное разорение и испорченный отдых миллионов россиян», – подчеркивает Виталий Милонов.

Основным направлением работы государственного туроператора станет внутрироссийский туризм, в частности, популяризация таких направлений как Крым, Сочи, курортов Черного и Азовского морей и Дальнего Востока. Кроме того, компания будет работать и на популярных зарубежных направлениях.

По мнению депутата, туроператор может быть создан в формате акционерного общества с контрольным пакетом акций у государства. Отметим, что это уже не первое предложение о государственном участии в турбизнесе. В начале месяца партия ЛДПР выступила с предложением о создании Федерального агентства по иностранному туризму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления