Бизнес Экономика Швейцария расширила санкции против России

Швейцария расширила санкции против России

Швейцария вводит дополнительные меры, которые не позволят использовать территорию государства, чтобы обойти международные санкции против России. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства страны.

В частности, пять российских банков из санкционного списка ЕС должны будут согласовывать выпуск долгосрочных финансовых инструментов. Соответствующее разрешение можно будет получить лишь в том случае, если объем нового выпуска не превышает средний объем привлечения средств за три года. Как сообщалось ранее, Евросоюз ввел санкции в отношении ВТБ, Газпромбанка, Сбербанка, ВЭБа и Россельхозбанка.

Кроме того, 11 имен были добавлены к действующему списку физических лиц и компаний, с которыми запрещено начинать новые отношения в сфере бизнеса, а об уже существующих необходимо уведомить власти.

«Правительство продолжает внимательно следить за событиями на Украине и оставляет за собой право принять дополнительные меры в зависимости от того, как будет развиваться ситуация», – уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления