RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Путин уволил замглавы МЭР за критику решения о заморозке пенсий

Путин уволил замглавы МЭР за критику решения о заморозке пенсий

Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков освобожден от занимаемой должности в связи с комментариями в СМИ относительно продления заморозки пенсионных накоплений россиян на 2015 год, следует из распоряжения правительства.

В сообщении говорится, что основанием для увольнения Сергея Белякова является федеральный закон от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В соответствии с указанным законом, основанием для освобождения Сергея Белякова от занимаемой должности является нарушение запрета на публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности.

Напомним, 5 августа Сергей Беляков заявил, что МЭР не находит никаких разумных доводов в пользу заморозки пенсионных накоплений россиян в следующем году. Спустя несколько часов другой заместитель главы МЭР Олег Фомичев заверил, что ведомство будет исполнять решение правительства и не собирается его критиковать. Сергей Беляков позже принес на своей странице в социальной сети Facebook извинения за принятое решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ, так как, по его мнению, это вредно для экономики, сообщает Bfm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления