RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Социально значимые продукты в Крыму оказались самыми дешевыми

Социально значимые продукты в Крыму оказались самыми дешевыми

Стоимость 23 социально значимых продуктов в Крыму в 2-2,5 раза ниже, чем в близлежащих регионах Российской Федерации, заявляет министр экономического развития республики.

Об этом в ходе аппаратного совещания правительства республики сообщила министр экономического развития Крыма Светлана Верба, передает Крыминформ.

По ее словам, в течении последней недели средний уровень розничных цен в Крыму снизился на 9 продуктов. «Мы провели работу с регионами Крыма, производителями и благодаря этому за последнюю неделю средний уровень розничных цен снизился на 9 продуктов. Цены на 23 наименования социально значимых продуктов в Крыму в 2-2,5 раза ниже, чем в близлежащих регионах Российской Федерации», – отметила Светлана Верба.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, в свою очередь, заверил, что правительство предпримет все необходимые меры для снижения цен. «Цена на продукт складывается из многих подпунктов, одним из которых является стоимость перевозки товара. Мы провели проверку и обнаружили, что цена перевозки продуктов как с территории Украины, так и с территории России крайне высока. Я предупреждаю всех спекулянтов, которые намеренно завышают цены на перевозку, из-за чего конечная цена на тот или иной товар становится крайне высокой – мы предпримем все меры, чтобы лишить вас возможности наживаться на крымчанах», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления