RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

6 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Маткапитал вырастет до полумиллиона рублей

Маткапитал вырастет до полумиллиона рублей

Выплата в рамках материнского капитала в течение ближайших трех лет вырастет почти до полумиллиона рублей, сообщил глава Минтруда России Максим Топилин, передает «Интерфакс».

По словам Максима Топилина, в ведомстве планируют, что за три года увеличение составит почти 15%. Материнский капитал к 2017 году возрастет до 490 тысяч рублей. Ежегодный рост, по его словам, составит от 4,3% до 5% в год.

Ранее вице-премьер правительства России Ольга Голодец высказывалась за необходимость продолжения программы материнского капитала. По ее словам, правительство получило хорошие демографические результаты, которые превосходят все прогнозы, дававшиеся несколько лет назад. Во многом эти показатели обусловлены мерами материнской поддержки. По мнению экспертов, вклад материнского капитала в повышение рождаемости составляет от 40% до 80%, когда речь идет о рождении второго ребенка.

Вице-премьер отмечала, что эта мера действенная и в особенности она необходима в дальнейшем, когда ситуация будет только осложняться из-за сокращения числа женщин фертильного возраста.

Материнский капитал выплачивается в России при рождении или усыновлении второго и любого последующего ребенка с 2007 года. В 2014 году его размер составляет 429,4 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления