Бизнес Экономика Неплательщикам алиментов запретят совершать крупные покупки

Неплательщикам алиментов запретят совершать крупные покупки

Правительство подготовило проект документов, согласно которым неплательщики алиментов должны будут сначала погасить задолженность, а потом уже совершать крупные покупки, в том числе покупку жилья, сообщила в среду вице-премьер страны Ольга Голодец.

«Мы подготовили пакет документов, суть которых сводится к тому, что чтобы совершить сколько-нибудь значимое действие, человек, имеющий серьезную задолженность по алиментам, сначала будет обязан заплатить алименты и только потом получит доступ к значимым действиям, как приобретение жилья и так далее», – цитирует РИА «Новости» Ольгу Голодец.

По ее словам, этот пакет актов согласовывается на площадке правительства, и у него есть разногласия и серьезные оппоненты. «Закон будет очень сложный, вокруг него будет много копий сломано и споров пройдет», – добавила она.

«Но я очень прошу мобилизоваться всю общественность, которая действует в интересах детей, потому что то, что у нас такая проблема есть и она не сокращается, нам явно говорит о том, что не все поддерживают… Я прошу провести информационную работу по алиментщикам», – призвала вице-премьер.

По ее мнению, нетерпимость в обществе к алиментщикам должна устояться как моральный закон. «Мы делали прямые обращения в РСПП, потому что прежде всего на уровне предприятий идет тема сокрытия должников по алиментам», – добавила Ольга Голодец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления