RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Сбербанк готов «запустить» карты Мастер-Банка

Сбербанк готов «запустить» карты Мастер-Банка

Сбербанк России готов взять на себя поддержание процессинга Мастер-Банка, у которого Банк России отозвал лицензию. Об этом сообщил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов.

По словам Михаила Сухова, сейчас «предпринимаются все возможные усилия, чтобы пластиковые карты, спонсируемые Мастер-Банком, возобновили свое действие».

Временная администрация Мастер-Банка обеспечила техническую возможность процессинга, и Сбербанк готов участвовать в его поддержании.

Как сообщает РБК, после отзыва лицензии на осуществление банковских операций у московского Мастер-Банка, возможности расплачиваться по безналу в магазинах и снимать наличные в банкоматах лишились клиенты не только Мастер-Банка, но и десятков небольших кредитных учреждений.

По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, отрицательный капитал Мастер-Банка составлял не менее 2 млрд руб. Заместитель гендиректора «Агентства по страхованию вкладов» Андрей Мельников заявил, что размер страхового размещения вкладчикам Мастер-банка оценивается в 30 млрд руб. Выплаты вкладчикам Мастер-Банка начнутся не позднее 4 декабря 2013 г.

Мастер-Банк был одним из крупнейших процессинговых центров, который обеспечивал работу пластиковых карточек десятков российских банков. В результате краха банка уже прекратили обслуживание пластиковых карт такие банки, как Смоленский Банк, БКС Банк, Военно-промышленный банк, ФИНАМ, «Азимут» и 2ТБанк и ряд других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления