RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

740мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Безработные жители моногородов получат 800 тысяч при переезде

Безработные жители моногородов получат 800 тысяч при переезде

Государство готово выделить финансовую помощь безработным жителям российских моногородов, желающих переехать в другой регион. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает «Интерфакс».

По словам Максима Топилина, субсидия от государства может составить 400 тысяч рублей на человека. В материалах Минтруда также отмечается, что указанная сумма может увеличиться до 800 тысяч рублей, если работник захочет переезжать вместе с семьей.

Глава министерства добавил, что уровень безработицы, намного превышающий средний показатель, отмечается в 51 моногороде из 342, сообщает РИА «Новости». Еще в 200 моногородах уровень безработицы ниже среднего или равен ему.

Министр также рассказал, что в Минтруда предлагают разработать программы переобучения работников градообразующих предприятий, которые остаются без работы из-за модернизации производства. Как вариант, по словам министра, речь может идти о возможности переобучения за границей.

В 2010 году правительство России направило на поддержку моногородов 25 млрд рублей, однако потом программа субсидий была свернута. В Минфине пояснили, что средства используются с низкой эффективностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления