RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Штраф за браконьерство и незаконную рыбалку вырастет в 2,5 раза

Штраф за браконьерство и незаконную рыбалку вырастет в 2,5 раза

Государственная дума 12 апреля приняла во втором чтении поправки в КоАП штрафы за браконьерство и незаконную рыбалку. За нарушение правил охоты для граждан размер штрафа составит от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, пишет «Парламентская газета».

Сейчас граждане за это нарушение могут заплатить штраф от одной до двух тысяч рублей, а должностные лица – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. За нарушение правил рыболовства предлагается увеличить максимальный размер штрафа для граждан до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – 30 тысяч рублей.

За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных, птиц и водных животных и рыб устанавливается ответственность в виде предупреждения или штрафа: для граждан от двух до пяти тысяч рублей (сейчас – от 300 до 500 рублей), для должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (сейчас – от 500 рублей до 1 тысячи рублей), для юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей (сейчас – 5 тысяч до 10 тысяч рублей).

Новые штрафные санкции не будут распространяться на рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления