RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

749мм 61%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Lexus снижает цены на запчасти в КНР

Lexus снижает цены на запчасти в КНР

Toyota объявила о снижении цен на свои запчасти для моделей класса люкс в Китае. Всего снижение цен ожидается у 15 тыс. запчастей. Стоимость будет снижена в среднем на 26%.

«В ответ на озабоченность Национальной комиссии Китая по развитию и реформам (НКРР) о монополии в автопромышленности, Lexus будет снижать цены на запасные части в Китае начиная с 1 сентября», – говорится в сообщении.

В компании заверили, что автопроизводитель будет полностью соблюдать законодательство КНР, защищать права потребителей и вносить посильный вклад в развитие китайской автомобильной промышленности.

Ранее сообщалось, что КНР обвинила подразделение Mercedes-Benz в манипулировании ценами на рынке послепродажного обслуживания. Теперь компании выдвинули официальные обвинения. Ценовое управление провинции Цзянсу заявило, что стоимость всех комплектующих Mercedes-Benz С-класса может в 12 раз превышать цену новой машины.

«Это типичный пример вертикальной монополии», – отметил чиновник управления Чжоу Гао, который возглавляет расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления