RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Халатность при строительстве дорог будет караться уголовной ответственностью

Халатность при строительстве дорог будет караться уголовной ответственностью

Главный полицейский следователь РФ предлагает ввести уголовную ответственность за халатность при строительстве дорожного покрытия. По его словам, каждая четвертая авария в России совершается из-за неудовлетворительного состояния дорог, сообщает «Российская газета».

«В ДТП мы теряем больше народа, чем в военных конфликтах. И это не фигура речи. За год на дорогах страны погибает порядка 30 000 человек. ДТП наносят экономике государства ущерб более 2,5 процента ВВП страны», – отметил Александр Савенков.

Особенно главу ведомства беспокоит качество дорог. «Мы предлагаем дополнить главу Уголовного кодекса о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации транспорта статьей, предусматривающей уголовную ответственность за несоблюдение установленных законом требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании автомобильных дорог», – добавил Савенков. По данным ГИБДД, в России за первые шесть месяцев 2014 года произошло 83,7 тыс. ДТП, в которых были пострадавшие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления