RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

5 м/c,

с-з.

754мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Депутаты попросили Медведева отменить нулевой промилле

Депутаты попросили Медведева отменить нулевой промилле

Депутаты ЛДПР попросили Дмитрия Медведева пересмотреть закон о нулевом промилле. Как сообщают РИА «Новости», просьба была направлена в письменном виде. Написали письмо вице-спикер Госдумы и руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев и заместитель руководителя партии Ярослав Нилов.

В своем обращении депутаты подчеркнули, что они поддерживают позицию правительства о необходимости ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде. Но в то же время ЛДПР предлагает председателю правительства вернуться к рассмотрению возможности отмены нормы «нулевого промилле».

«Вопрос, кого считать пьяным за рулем, абсолютно не прояснен. Одно дело, когда человек действительно употреблял алкоголь и управлял транспортным средством, другое – погрешности измерений, эндогенный алкоголь в крови, употребление определенных продуктов питания или медикаментов», – говорят парламентарии. Поэтому депутаты предлагают провести необходимые опыты и исследования, «инициировать общественное обсуждение» данной проблемы в Сети, а также проконсультироваться со специалистами-практиками и наркологами и изучить «международный опыт». И только после этого изменять существующие нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления