RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Volkswagen выпустил 500-тысячный автомобиль

Volkswagen выпустил 500-тысячный автомобиль

В Калуге собрали 500-тысячный Volkswagen. Юбилейной машиной оказался Volkswagen Polo, седан в топовой комплектации Highline. Автомобиль белого цвета, который является официальным для Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Стоит отметить, что юбилейный Polo будет передан физкультурно-спортивному центру «Лидер», одной из сфер деятельности которого является реабилитация и социальная адаптация инвалидов.

Напомним, завод Volkswagen в Калуге был построен в 2007 году. С 2010 года на нем собирают Polo седан. Помимо него, с конвейера также сходят модели Skoda (Octavia и Fabia) и кроссовер Volkswagen Tiguan.

Также в рамках церемонии, посвященной выпуску 500-тысячного автомобиля на российском предприятии VW, концерн Volkswagen обозначил свои планы на российское производство. В частности, на калужском заводе компании начнется сборка новейшего седана чешской марки Skoda, а также новой модели, которая сменит на конвейере кроссовер Tiguan.

«Что касается модельного ряда, то будет введена Skoda Rapid и модель, которая сменит Volkswagen Tiguan», – рассказал ответственный за производство член правления марки Volkswagen Хуберт Вальтль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления