RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

753мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Сирия хочет купить у России бронированные автомобили

Сирия хочет купить у России бронированные автомобили

Сирийские власти хотят купить у России двадцать машин представительского класса для президента Башара Асада, а также сирийских министров. Как сообщают «Известия», власти Сирии обратились к российским и китайским дилерам сразу после отказа автоконцернов Audi, BMW и Mercedes.

Переговоры с РФ находятся в начальной стадии, но ряд российских компаний уже выразили готовность к сотрудничеству. На данный момент о своей готовности поставлять в Сирию бронетехнику заявили компании «АрморТех» и Armour Group. Первая может предоставить сирийскому правительству бронированные машины марок Toyota и Lexus, а также модели Audi A8 L, Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series.

Модельный ряд бронированных автомобилей от компании Armour Group состоит из седанов Toyota Camry, Lexus LS и Mercedes-Benz S-Class, а также внедорожников Toyota Land Cuiser 200, Lexus LX, Mercedes-Benz GL-Class и Infiniti QX56

В свою очередь, руководитель отдела продаж «АрморТех» Алексей Пищулин отметил, что компания может заказать бронетехнику напрямую из Германии, а уже потом поставить ее в Сирию.

В Armour Group также сообщили, что готовы заключить с сирийским правительством контракт на поставку бронированных автомобилей, но на определенных финансовых условиях. Как заявил сотрудник компании, на данный момент Armour Group является единственной фирмой, способной поставлять машины в Дамаск. Завод по изготовлению бронированных авто расположен в Иордании. Полгода назад аналогичное предприятие одной из российских компаний было в Сирии, однако завод пришлось закрыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления