Авто Mercedes вице-президента Газпромбанка сбил маленького ребенка

Mercedes вице-президента Газпромбанка сбил маленького ребенка

Очередной громкий скандал с участием VIP-автомобиля разразился в Подмосковье. На этот раз в центре внимания машина вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта. Mercedes S-класса с госномером Е 179 МУ 197 RUS, в котором находился высокопоставленных сотрудник Газпромбанка, сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе и скрылся, сообщает «РБК».

По информации ряда российских блогов, двухлетний Александр гулял со своей мамой. Когда они переходили дорогу по пешеходному переходу, Mercedes сбил ребенка. При этом в автомобиле находился первый вице-президент Газпромбанка Александр Шмидт. За рулем был водитель. Однако, по заявлению мамы малыша, после ДТП водитель вышел из машины и хотел подойти к ребенку. Но А.Шмидт опустил стекло и потребовал оставить их. После чего виновники аварии уехали с места происшествия.

Мальчик получил серьезные повреждения: у него разрыв почки и гематома. Сейчас его состояние оценивается как средней тяжести.

В свою очередь вице-президент Газпромбанка А.Шмидт опровергает факт ДТП с участием его машины.

«Я не подтверждаю факт ДТП, его не было. Ребенок упал, испугавшись машины, но столкновения не было. Его мать как сидела на корточках на обочине, так и осталась там сидеть. Все произошло недалеко от моего дома, расположенного в коттеджном поселке, так что скорость там не могла быть большой, она и не превышала 20 км/ч. Увидев ребенка, выскочившего на дорогу за мячом, автомобиль резко затормозил», – сказал А.Шмидт.

По его словам, мать якобы пострадавшего ребенка вызвала скорую и ГАИ через час после того, как он уехал, а отца, который сейчас «активно выступает», там вообще не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления