
Кошкам в Якутске стали чаще покупать игрушки
Жители Якутии покупают и продают необычные аксессуары для своих кошечек. Хозяева питомцев выставляют не только привычные лежанки, но и гамаки, фонтаны-поилки и другие товары для животных, следует из аналитики «Авито Товары».
К лету спрос на бывшие в употребление товары для животных на Дальнем Востоке вырос в 2,5 раза. По данным сервиса объявлений, чаще стали покупать старые игрушки для котиков, а также на 50% увеличился спрос на лежанки.
«Покупки домиков и когтеточек увеличились в 3,5 раза за год. На 64% выросли продажи мисок», — говорится в сообщении.
В Якутске, к примеру, продают дом для кошки почти за 6,5 тысячи рублей, который защищает от ветра и может стоять на дачном участке. Также жители Якутска пытаются перепродать тканевые лежанки и деревянный гамак, который можно закрепить на кровати, чтобы питомец спал рядом, но не лез в постель.
Среди товаров, выставленных на продажу, есть фонтан-поилка и сумка переноска, когтеточки и разные игрушки. Например, плюшевая птичка, которая машет крыльями.



