RU14
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Якутске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

вос.

746мм 40%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Животные Питомцев стали чаще терять в Якутии

Питомцев стали чаще терять в Якутии

Самый опасный день для собак — это 1 января

Лайки в Якутии теряются чаще остальных | Источник: Лина Саитова / 116.RUЛайки в Якутии теряются чаще остальных | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Лайки в Якутии теряются чаще остальных

Источник:
Лина Саитова / 116.RU

Всего за последний год в Якутии потеряли 324 питомцев, среди них 113 собак и 211 кошек. Рост к предыдущему году составил 7,6%, сообщили корреспонденту 14.RU в пресс-службе компании Pet911.

Как указали в пресс-службе, самый опасный день для собак — 1 января. В новогоднюю ночь теряется больше всего животных. Всего по стране потерялись в этот день порядка 600 собак. А общее число пропавших животных в стране за год — 180 тысяч.

При этом 78% питомцев находятся в первую неделю после пропажи. А кошки почему-то всегда теряются чаще.

Ранее сообщалось, что на первом месте в Якутии по числу пропаж идет порода лайка, после — хаски и английский кокер-спаниель. Эксперты объясняют, что лайки, как и хаски, — ездовые и охотничьи породы с высокой потребностью в движении. Однако в северных регионах они более распространены как рабочие собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.