RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

7 м/c,

зап.

747мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Проводницу, выбросившую кота Твикса, отстранили от работы

Проводницу, выбросившую кота Твикса, отстранили от работы

Компания продолжает расследование инцидента

Твикса вышвырнули из поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург 11 января

Проводница, высадившая кота Твикса, временно отстранена от работы. Об этом заявил замгендиректора РЖД Иван Колесников, передает РИА Новости.

— Что касается происшедшего, хочу отметить, что расследование этого инцидента в компании продолжается. Также компетентные органы дадут оценку действий всех участников инцидента, — заявил Иван Колесников. — В настоящий момент проводник отстранена от работы с пассажирами.

Также в РЖД планируют персонифицировать перевозку животных при оформлении билета — это поможет «более предметно понимать», кого перевозит компания. Теперь информация о том, какие животные находятся в поезде, будет отображаться в мобильном устройстве у проводников.

— Отдельно хочу сказать, что в рамках развития инфраструктуры при строительстве новых вокзальных комплексов и их реконструкции сегодня в правилах и стандартах наших вокзальных комплексов сформировано появление специализированных зон для обслуживания пассажиров с домашними животными, — добавил Иван Колесников.

Накануне глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животными в связи с гибелью кота.

Кота Твикса высадили из поезда 11 января. Он ехал вместе с хозяином, но на остановке в Кирове выбрался из переноски и отправился гулять по вагону. Заметив кота, проводница решила, что он беспризорный, и вышвырнула его на мороз.

Ранее в РЖД извинялись перед хозяевами кота за происшествие с Твиксом. В компании обещали сделать все возможное, чтобы такого не повторялось впредь. После инцидента в интернете появилась петиция, призывающая уволить проводницу РЖД. За несколько дней ее подписали более 376 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления