RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

749мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Семеро погибли и 47 получили травмы в ДТП с автобусом Москва–Ереван

Семеро погибли и 47 получили травмы в ДТП с автобусом Москва–Ереван

Полиция возбудила уголовное дело по аварии автобуса в Тульской области, в результате которой погибли семь и травмы получили 47 пассажиров, сообщил во вторник РИА «Новости» представитель управления МВД региона.

Авария на трассе М4 произошла в 2:12 мск вторника на территории Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва–Ереван, находились, по данным правительства региона, 63 человека. Предположительно, все они являются гражданами Армении. В результате ДТП пострадали 47 человек, 7 человек погибли.

«В 9:00 (мск) утра возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 5. С водителями – там два водителя было – работают по установлению обстоятельств случившегося следователи», – сказал собеседник агентства. Статья «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» предусматривает до семи лет заключения.

По его словам, всего в автобусе находился 61 человек: 52 мужчины, в том числе водители, и девять женщин.

Представитель полиции подтвердил, что все находившиеся в автобусе – граждане Армении, транспортное средство также зарегистрировано в этой стране.

По информации управления МВД области, полицейские рассматривают версию технической неисправности автобуса, но не исключают, что водитель мог уснуть за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления