
В Республике действуют строгие ограничения на продажу бензина
Средняя стоимость топлива в Якутии выросла за июнь на 1-2%, соответствующие данные опубликованы на сайте Сахастата. Больше всего подорожал бензин АИ-98, при этом цены на газовое топливо остались прежними.

«Уровень средних цен за июнь на газовое моторное топливо повысился на 0,82%, дизельное топливо — на 1,40%, бензин автомобильный марки АИ-92 — на 1,62%, АИ-95 — на 1,78%, АИ-98 и выше — на 1,61%, компримированный природный газ остался без изменений», — сообщается в аналитике Сахастата,
Средняя стоимость АИ-92 в Якутске, как сообщает Сахастат, на конец июня составила 78,43 рубля, АИ-95 — 81,78 рубля, а АИ-98 — 88,88 рубля.
Цены на АЗС «Саханефтегазсбыт» подняли 7 июля, теперь литр АИ-92 стоит 89,5 рубля, АИ-95 — 92,5 рубля, АИ-98 — 95,8 рубля, а литр дизеля — 103,5 рубля. 4 июля стоимость топлива повысили в «Туймаада-нефти». Компания «СибОйл» пока не меняла цены. Что происходит с ценами и бензином в целом — мы описывали в отдельном тексте.
В нашем канале в Max мы разыгрываем среди подписчиков три сертификата на покупку машины и ужин в ресторане «Махтал», подпишитесь.



